Администрация Беломестненского сельского поселения

Правила вида спорта «Полиатлон»

Правила вида спорта «Полиатлон».

Правила вида спорта «Полиатлон»

Тестирование осуществляется в порядке, установленном приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28.01.2016 № 54 «Об утверждении Порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Правила вида спорта "ПОЛИАТЛОН" утверждены приказом Министерства спорта Российской Федерации от 18 октября 2019 N 866

ПРОВЕДЕНИЕ И СУДЕЙСТВО УПРАЖНЕНИЙ БЕГ, СПРИНТЕРСКИЙ БЕГ

При расхождении показаний секундомеров:

- если время, зафиксированное двумя хронометрами из трех, совпадает, а на третьем отличается, то официальным считается время, показанное двумя хронометрами;

- если все три хронометра показывают разное время, то официальным считается среднее время, показанное одним из хронометров (то есть лучший и худший из зафиксированных результатов не учитываются);

- если время окажется принятым только двумя хронометрами, и оно не согласуется, то официальным считается большее время.

Старший судья-хронометрист, действуя в соответствии с приведенным выше правилом, должен определить официальное время каждого участника и передать результат заместителю главного секретаря для информирования участников о предварительных результатах забега и оформления протокола.

Примечание 1: при определении официального времени участника в спринтерском беге старший судья-хронометрист должен сравнить записи времени финиша с записью метража на финише и принять решение, исходя из анализа всей совокупности указанных данных.

При ручном хронометраже время должно читаться и фиксироваться следующим образом:

Для соревнований на стадионе (если только участник не показал время без сотых долей секунды) время преобразуется и читается с точностью до одной десятой секунды в сторону увеличения, таким образом, результат 10,11 фиксируется как 10,2.

Примечание 1: результат без сотых долей секунды, например, 10,2 и читается, и фиксируется, как 10,2.

На соревнованиях, которые проводятся частично или полностью вне стадиона (если только участник не показал время, оканчивающееся целыми секундами), время преобразуется и читается с точностью до целой секунды в сторону увеличения, таким образом, результат 18:44,3 фиксируется как 18:45.

Примечание 1: результат, оканчивающийся целыми секундами, например, 18:44 и читается, и фиксируется, как 18:44.

Организация и проведение тестирования населения по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО осуществляются в соответствии с Порядком тестирования, настоящими методическими рекомендациями и правилами соревнований по видам спорта, дисциплины которых входят в государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.